Печать

Сотрудники Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Республике Башкортостан приняли участие в акции «Свеча памяти»

23 июня 2026, 09:08

22 июня, в День памяти и скорби, сотрудники Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Республике Башкортостан приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти», посвящённой сохранению памяти о героях, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Участники акции почтили минутой молчания память воинов, отдавших свои жизни за свободу и независимость Родины, а также всех мирных жителей, ставших жертвами страшных событий военных лет. Зажжённые свечи стали символом вечной благодарности, уважения и памяти о подвиге поколения победителей.

Для сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии сохранение исторической памяти, уважение к героическому прошлому нашей страны и верность традициям служения Отечеству являются важнейшими нравственными ценностями.

Подвиг защитников Родины навсегда останется примером мужества, стойкости и беззаветной преданности своему народу.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/sotrudniki-upravleniya-vnevedomstvennoj-oxrany-rosgvardii-po-respublike-bashkortostan-prinyali-uchastie-v-akcii-svecha-pamyati